Итоги Halicarnas Cup - 2024

С 19 по 25 мая 2024 года была проведена пятая ежегодная регата президентской серии Halicarnassus Cup 2024.

Наша команда приняла участие одновременно в двух зачетах на лодке Swan 42 "LAGERTHA". В дивизионе IRC мы заняли третье место, а в дивизионе ORC стали чемпионами.

Регата состояла из двух гонок: береговой (coastal) и маршрутной оффшорной (offshore). Экпипажи стартовали в Турецком городе Бодрум (марина Яликавак), обогнули острова Родос или Сими (в зависимости от класса) и вернулись в Бодрум. Регата стала настоящим испытанием выносливости и профессионализма экипажей, проверяя готовность команды и матчасти на протяжении 250 морских миль.

Гонка была очень напряженной и в физическом и в психологическом плане. На протяжении всей дистанции борьба была в непосредственной близости от соперников - это и определяло напряжение. Мы считаем, что формат нынешнего Halicarnas Cup в целом удался: места определялись по зачету двух гонок. Тот факт. что мы не показали максимальный результат, определило в значительной степени то, что в береговой гонке нам немного не хватило везения.

Наша команда выступала в партнерстве с компанией Canados (canados.com) и, в целом, по гонке можно сказать, что выступление прошло успешно. Огромную благодарность выражаем компании Canados и всему экипажу за хорошую работу в трудных условиях!